Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Специалисты научно-производственного предприятия "Космоаэрогеология" провели оценку нефтеперспективности юго-западной части Припятской впадины - так называемой Туровской депрессии, расположенной в южных регионах страны »»»
Сегодня министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский встретился с послом Бразилии на Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло для обсуждения возможностей создания совместных предприятий по производству биотоплива и привлечения в украинскую геологию бразильских инвестиций. »»»
В июле 2011 года Байкальская горная компания получила обновленный сертификат о Минеральных ресурсах Удоканского месторождения, которое расположено в Забайкальском крае. »»»
Предлагается установить 30-дневный срок согласования проектов решения о предоставлении права пользования участками недр и условий пользования участками недр. В случае, если по окончании данного срока визы заинтересованных ФОИВ не будут получены, Роснедра смогут направлять документы в Минприроды России для их внесения в правительство РФ без согласований. »»»
Значительное количество урана обнаружено в озере Ван в восточной части Турции. Результаты исследований за последние несколько лет говорят о наличии 50 тыс. тонн урана, рыночная стоимость которого оценивается примерно в 7,5 млрд. долларов. »»»
Ирландская компания PetroNeft Resources Plc сообщила от открытии шестого нефтяного месторождения в Томской области на лицензионном участке № 61 »»»
Япония и крупнейший российский нефтедобытчик -компания "Роснефть" возобновили переговоры о совместной деятельности по разработке шельфа Охотского моря. »»»
Цена российских камней на мировом рынке в 27 раз дешевле алмазов, добытых в Лесото »»»
Международный орган ООН по морскому дну (МОМД)утвердил российскую заявку на разведку минеральных ресурсов на дне Мирового океана, поданную еще в декабре 2010 года. »»»
ДК "Укргаздобыча" (дочерняя компания "Нефтегаз Украины") начала добычу из скважины № 360 на Яблуновском нефтегазоконденсатном месторождении в Полтавской области »»»
"Газпром" собирается начать поисковое бурение на шельфе Западной Камчатки после того, как к месту проведения работ будет доставлено и смонтировано дополнительное оборудование, а так же проведена прверка всех систем российской самоподъемной плавучей буровой установки "Кольская". »»»
В Таштагольском районе Кемеровской области запустили первую очередь обогатительной фабрики на Селезеньском месторождении. »»»
Строительство магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" должно быть завершено, в соответствии с графиком,в четвертом квартале 2011 года. Однако, если в ближайшее время не решится вопрос с поставками газа и ценой, восточная газовая программа в Приморье может оказаться на грани срыва. »»»
Горно обогатительный комплекс строится в Котельниковском районе Волгоградской области на базе уникального по масштабам Гремячинского месторождения калийных солей. »»»
Разведанные запасы золота на колымском месторождении "Павлик" увеличены со 100 до 200 тонн, сообщил губернатору Колымы президент инвестиционной компании "Арлан" Аркажий Большаков »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов