Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Возможности нефтегазового сектора еще никогда не были столь обширными. Все новые и новые открытия т технологические достижения выводят геологоразведку и производство в области, которые когда то считались переферийными »»»
Специалисты ОАО "Татнефть" успешно осваивают новые направления в области капитального ремонта скважин. »»»
Министерство природных ресурсов России разработало законопроект, согласно которому Роснедра сделают ответственными за учет всех полезных ископаемых, кроме общераспространенных. »»»
Ученые из Университела Брауна (США) во главе с Ведраном Лекич представили самое подробное, на сегодняшний день, описание таинственного региона планеты, до сих пор невиданного человеком. »»»
Современные географические информационные системы (ГИС) с их развитыми аналитическими возможностями помогут наглядно отобразить и осмыслить информацию о каких либо процессах, происходящих в литосфере и о каких либо конкретных объектах и явлениях. »»»
"Гелиевые" предложения "Газпрома" вошли в перечень мер государственной поддержки и реализации программы разработки богатейших месторождений в Восточной Сибири, транспортировки и переработки их природного газа, однако для этого необходимо внести гелий в номенклатуру госрезерва, профинансировать геолого-разведочные работы и создание подземных хранилищ гелия на востоке России »»»
5 октября в Алматы состоялось открытие нового ювелирного дома "Moissanite Kazakhstan", который получил эксклюзивное право на продажу и продвижение драгоценного камня муассанит в Центральной Азии и России. »»»
Управление по недропользованию Иркутской области (Иркутскнедра) за девять месяцев текущего года выдало три свидетельства об открытии месторождений полезных ископаемых, два из которых - по рудному золоту, одно - по каменному углю »»»
НК "Роснефть" совместно с американским партнером Exxon Mobil собирается осваивать черноморский шельф, однако сроки начала поискового бурения могут быть перенесены с 2014 года на 2016 год.
»»»
В рамках круглого стола V Дальневосточного международного экономического форума в Хабаровске губернатор Магаданской области озвучил ряд предложений, требующих принятия решений на уровне федерального центра. »»»
На перспективном Киринском участке в ходе проведения геологоразведочных работ ОАО "Газпром" открыло новое месторождение на Мынгинской структуре »»»
По словам вице-премьера Казахстана - министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева, геологическая отрасль в стране находится в состоянии глубокого системного кризиса и вызывает немалую тревогу. »»»
Советник Моссковской школы управления "Сколково" по вопросам энергетики Стив Дашевский в ходе проходящего в среду II технологического форума ТНК-ВР отметил, что развитие традиционного бурения не позволяет удерживать в России нефтедобычу на сегодняшнем уровне. »»»
Профессор Израильского технологического института Даниэль Шехтман, удостоившийся Нобелевской премии за 2011 год, во многом должен быть благодарен геологам, обнаружившим в России уникальный природный минерал икозахедрит, найденный относительно недавно в бассейне реки Хатырка на юго-востоке Чукотки »»»
С участка "Н" получены первые подтверждения о наличии углеводородных ресурсов, сообщил министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев, выступая на VI Евразийском форуме KAZENERGY »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов